Первенство Красной Горки, 27 августа 2011 г.

Призёры:
2 В.Митин
1 Г.Ковальков
3 А.Медников

Впервые победителем турнира из серии "Первенство Красной Горки" стал красногорец - Геннадий Ковальков!

Турнир собрал рекордное число участников - десять. Система проведения - круговая: на предварительном этапе игроки был разделены на три подгруппы. Лучшие в каждой из подгрупп выходили в финальную тройку, а ставшие вторыми затем соревновались за места 4-6.

В первой подгруппе было четыре участника. Кроме Ковалькова жребий свёл туда двух очень сильных "новичков" турнира - гостей из Москвы Дмитрия Керимова и Алексея Фоминых. Неоднократный призёр Первенства не без труда одержал верх над ними. За второе место в подгруппе между ними развернулась нешуточная борьба. Лишь на решающем тайбрейке со счётом 16/14 победа досталась Керимову.

В двух других подгруппах неожиданностей не произошло. Фавориты: красногорец Виктор Митин и москвич Андрей Медников - без особого труда расправились со своими соперниками.

Фактическим финалом стал матч Ковальков / Митин. Первый сет на тайбрейке выиграл Геннадий. Во втором Виктору удалось переломить ход встречи и сет остался за ним - 6/3. Победитель выявлялся на решающем чемпионском тайбрейке. Геннадий сразу повёл в счёте и довёл дело до победного конца - 10/6.